Могу ли я вернуть детское пособие за 2 года?

Могу ли я вернуть детское пособие за 2 года? Ребенку 5 лет, до трёх лет мы получали детские, потом перестали нам их выплачивать, т.к. нужно было ехать их переоформлять.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу нужно обращаться в орган, выплачивающие данное пособие. Там сообщат что стало причиной отмены выплат.

Как только основания будут устранены, то выплаты могут быть продолжены, если не истекли сроки для получения пособия.

Но если прошло уже 2 года, то выплата была уже прекращена. Так что за прошлый период Вам скорее всего не выплатят. Нужно заново подавать весь комплект документов.