Беларусь

Нужно ли регистрироваться в северном городе, что бы в моей пенсии учитывался северный коэффициент?

Я отработал в Камчатской области 17 лет. В данный момент проживаю на ПМЖ в Беларуси. Скоро мне 55 лет. Необходимо ли мне поехать на несколько месяцев например в Мурманск, для того что бы там зарегистрироваться, трудоустроиться и стать на пенсионный учет, что бы в моей пенсии учитывался северный коэффициент?
Ответы юристов

Пенсию с учетом северного коэффициента выплачивают работникам, которые проживают в соответствующих местностях Крайнего севера или приравненных к ним, таким образом оформлять "северную" пенсию вы должны в местности с соответствующими коэфициентами там где её заработали.