право собственника распоряжаться своим имуществом

В ЖК , гл.5, ст. 30 п 2 сказано что собственник распоряжается своим правом владения собственностью.

Имеет ли право дочь собственника, проживающая в квартире отца, иметь право голоса на собрании, быть членом Совета дома, расписываться за отца -собственника в реестре для собрания

вопрос: что такое "иное" в п 2?

Только вопрос, документов в данном случае нет!
Ответы юристов

Дочь может иметь право представлять интересы отца в Совете дома тольтко на основании выданной отцом нотариальной доверенности.

Буду благодарна за отзыв

Уважаемый Аноним! Не совсем согласен с коллегой в том, что доверенность должна быть именно нотариально удостоверена. В ч.2 ст.48 ЖК РФ сказано, что доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями п.4 и 5 ст.185 ГК РФ, которая допускает её удостоверение в жилищно-эксплуатационной организации по месту жительства доверителя 9отца), либо удостоверена нотариально. Остаётся выбрать, как удобнее дешевле. Что касается "иного", то в приведённой Вами статье записано несколько не так, как Вы задали в вопросе. Собственнику всегда принадлежат права владения, пользования и распоряжения имуществом. И собственник вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему имущество на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании. Как видите, слово "распоряжение" отсутствует. Распорядиться - это продать, подарить, т.е. отчуждение, связанное с переходом права собственности в целом на другое лицо. Какие могут быть "иные" законные основания владения и (или) пользования имуществом без отчуждения, связанного с переходом права собственности в целом, придумайте сами.

Удачи дочери в активности на собраниях. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

видите