Право на работу. Имею ли я право работать коррекционным педагогом?

Здравствуйте! Я получила высшее образование по специальности педагог-филолог, но получила еще диплом о профессиональной переподготовке по направлению

"коррекционная педагогика в дошкольных образованиях", имею ли я право работать коррекционным педагогом?
Ответы юристов

Здравствуйте

Да, высшее педагогическое образование у вас есть. Вы можете работать если вас спокойно оформляют на работу.

У вас просто поменялась квалификация, но вы так же можете работать и по своему диплому

Здравствуйте.

Все зависит от того в какой организации Вы хотите работать. Если в детском саду- то имеете.

В соответствии с Приказом Минтруда от 5 августа 2016 г. №422н «О внесении изменений в профессиональный стандарт «Педагог» внесены изменения в требования к образованию и обучению. Теперь для учителя это высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупнённых групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Учитель-дефектолог, Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Если в школе- то, на усмотрение директора.