Доверенность. Какой паспорт писать в доверенности?

Здравствуйте! Хочу написать доверенность на папу из Канады в Россию на распоряжение Денежными средствами. Все счета на старом паспорте. Была замена на новый. Как лучше прописать в доверенности, данные нового или старого паспорта, чтобы не было вопросов при получении? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Поскольку доверенность выдается сейчас паспортные данные также должны быть настоящими, тем более, что в паспорте гражданина имеется отметка о ранее выданных паспортах (так что взаимосвязь имеется). Если Вы собираетесь оформлять нотариальную доверенность нотариус у Вас другие паспортные данные и не будет использовать.

А в отношении открытых счетов по старому паспорту - можно (но не обязательно, если иное не прописано в договоре банковского счета (депозита)) уведомить кредитные организации об изменении паспортных данных.

Удачи Вам.

Добрый день. Доверенность вы будете выдавать по новому паспорту, это документ удостоверяющий вашу личность, а для надежности можно засвидетельствовать копию паспорта и передать папе доверенность и копию паспорта из которой будет видно о смене ранее выданного паспорта.

Здравствуйте

Доверенность будет выдаваться по новому паспорту, копию странички с данным паспортом, вы пришлете папе вместе с доверенностью, чтобы не было лишних вопросов у сотрудников.