Какую информацию не имеет право разглашать воспитатель?

Добрый день. Подскажите, имел ли право посторонний воспитатель (не моего ребенка) разглашать информацию о задолженности по оплате постороннему человеку (не работающему в саду, подружке) хотя на тот момент уже было все оплачено.
Образование | Муравлеко | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если воспитатель посторонний, то сперва нужно доказать, что его слова не являются его личным суждением, а основаны на каких либо обоснованиях. Иначе это личное мнение, которым лицо вправе делиться в частной беседе с кем угодно. Свободу слова ещё никто в РФ не отменял.

Однако, если Вы считаете, что сможете доказать умысел на распространение сведений, порочащих Вашу честь и достоинство, то можете попробовать подать иск о защите чести и достоинства в суд на этого воспитателя.

Добрый день!

Если информация не соответствовала действительности (ведь уже все было оплачено) он не имел права передать другому человеку подобную информацию.

Здравствуйте.

Если информация недостоверная, нет, не имел такого права.

Вы вправе написать жалобу на имя заведующей сада о привлечении к дисциплинарной ответственности указанного работника. По Вашей жалобе Вам должны предоставить письменный ответ в течении 30 дней с момента вручения жалобы.

Здравствуйте

Даже если информация была достоверная, то она не имела никакого права разглашать информацию посторонним лицам. Вы можете пожаловаться на нее заведующей детского сада, ии в Управление образования