задержка выпуска банковской карты и выплаты зарплаты

Мне, Лапину Никите Алексеевичу, изготовили карту сбербанка при взятии на

работу. 4 февраля 2013 года с помощью услуги мобильный банк мне пришла смс, что карта активна, а 8 февраля - уже смс, что карта заблокирована, хотя я ее даже

еще на руки не получил. Отправился в банк: меня долго мучили, что напишите

заявление и в течение нескольких дней разблокируют. После сказали, что

разблокировать карт уне получится и нужно написать заявление на перевыпуск новой карты. В итоге, сегодня 24 мая карту я так и не получил на руки, а на ней моя

зарплата. сколько не приезжал в банк - одни и те же слова: карта еще не готова, хотя на сбербанк-онлайн ее статус - подлежит выдаче!!!! Зарплату перечисляют на карту, но так как у меня ее нет, то выплачивают на руки 1 раз в месяц, вместо 3-х и не всю сумму. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться!!!!!
Ответы юристов
Никита Алексеевич, обратитесь к работодателю с заявлением об изменении способа выплаты зарплаты - в кассе организации - до получения Вами новой карты. Работодатель обязан выплачивать Вам заработную плату не реже, чем каждые полмесяца.

Коллега прав. Такие требования к работодателю установлены в ст. 136. "Порядок, место и сроки выплаты заработной платы" Трудового кодекса РФ.

Добрый день! Обратитесь в Сбербанк с Заявлением в письменной форме с требованием разъяснения причин блокировки карточки, выдачи новой карточки, открытии нового счета перечислении всей суммы на новый счет. Полагаю, что в банке никто не занимается Вашим вопросом, а заблакировать счет можно только по распоряжению Представителей власти. Вы можете попросить любой банк открыть Вам счет и выдать на руки карточку.