Некачественно выполнены ремонтные работы. Отказ переделывать

Мастер делал ремонт без договора, неправильно приклеил плитку в некоторых местах (вверх ногами), оплата произведена, не знаю зачем заплатила, деньги отправляла переводом. Есть переписка, как он выполняет работу и цена за работу. Хочу попросить его переделать за свой счет. Могу ли я на что-то рассчитывать? Как мне поступить, если он откажется переделывать?
Ответы юристов

Добрый день! Для начала напишите ему претензию на устранение недочётов. Если откже то решать вопрос придётся в судебном порядке. Он является индивидуальным предпринимателем? Или работает откакой либо фирмы? Или просто как физичесое лицо?Вы знаете где он проживает?

Добрый день!

Да, конечно, Вы можете рассчитывать на устранение недостатков данным подрядчиком либо на возмещение средств. Уже длительное время переписка с использование электронных средств связи признается надлежащим доказательством в судах. Главное, чтобы из нее вытекал предмет спорного вопроса, то есть в данном случае в переписке должно прослеживаться, что указанное Вами лицо выполняло работы за соответствующую стоимость.

Напишите ему, для начала можно также как и писали раньше, и преъявите претензии по качеству работ, потребуйте немедленно устранить недостатки. В качестве доказательств пошлите фотографии плитки с недостатками. Если он не отреагирует и Вам известен его адрес посылайте официальное письмо с требованием об устранении недостатков, дайте ему совсем немного времени (например, 5 дней с даты получения претензии) для устранения. Предупредите, что сообщите о его предпринимательской деятельности в налоговую инспекцию (ведь он наверняка занимается предпринимательством без регистрации), а также укажите, что будете обращаться в суд за возвратом истраченных денег.

Если он опять не отреагирует обращайтесь в суд со всеми имеющимися у Вас доказательствами (сканами переписки, копией письменной претензии, свидетельскими показаниями).

Здравствуйте

Если у вас есть переписка того, как вы договаривались о ремонте, то формально вы заключили договор подряда, (жаль, что не сделали письменную форму).

Поэтому чтобы решить вопрос отправьте ему до судебную претензию заказным письмом, укажите, что требуете переделать работу за свой счет.

Если он вам откажет, то да можно подавать в суд. И уже в судебном порядке решать этот вопрос.