Целевое использование при аренде нежилого помещения

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,собираемся заключить договор аренды нежилого помещения для открытия автосервиса.В договоре в пункте "цель аренды "прописано:"для размещения складских помещений".Правомерно ли это?
Ответы юристов

Если это помещение будет использовано по другому назначению , не как склад , то Вы вправе указать это в договоре аренды ..

В соответствии сотст. 615 Гражданского кодекса РФ арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, если арендатор иполльзуется имуществом не в соответствии с условиями договора или назначением имуществп, арендодатель вправе потребовать расторжения договора и возмещения убытков. В практике случаются случаи не добросовестного поведения арендодателей, пользующимися невнимательностью арендаторов. Попросите включить в целевое назначение помещение фразу "для организации ремонта автомашин", ведь допечатать две строчки не долго. Если арендодатель воспротивится то стоит насторожиться и воздержаться от заключения договора.

Совершенно согласна с ответом Алексея Викторовича, можно лишь дополнить тем, что на практике не включение в договор конкретных формулировок, порой приводят к тому, что арендатор оборудует помещение, порой даже делает какой-либо ремонт, а арендодатель в любой момент (обычно самый неудобный) может расторгнуть договор на основании нецелевого использования арендуемого нежилого помещения.