Какой размер пени ежедневно начисляется?

Здравствуйте! Воспользовался услугами ИП по поиску квартиры для аренды. Услуга не оказана, подал претензию. Ответа на претензию нет. Иду в суд. Помимо возврата стоимости услуги + штрафа в 50%, какой размер пени ежедневно начисляется? 1 или 3 %?
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Вы обращаетесь в суд в соответствии с Законом "О защите прав потребителей", насколько я поняла из вашего вопроса. Если по этому Закону, то 3 %. Если вы заключили договор с ИП - посмотрите условия. Возможно, договором также предусмотреныВ штрафные санкции. Не забудьте о маральном вреде (ст.15 Закона).В Дополнительно: при обращении в суд с иском о защитеВ прав потребителей госпошлина не платится.

Удачи вам! Если возгикнут еще вопросы, в том числе по рассмотрению дела в суде - задавайте.

Пожалуйста, оставьте свой отзыв на мой ответ.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru