Съёмная квартира: вернут ли нам предоплату?

Здравствуйте! Если мы снимаем квартиру за 20 тыс рублей, а хозяева просят еще 20 тысяч за предоплату, в случае переезда в другую квартиру, они вернут эти 20 тыс. как нам сказать, что 40 тыс сразу то много, пусть хотя бы 30, т.е за месяц проживания и предоплата 10 тыс
Ответы юристов

Здравствуйте. Расчёты ваши с собственником квартиры должны производиться согласно заключённого договора. Он имеется в письменном виде? Если нет, что наиболее вероятно, то для выхода из конфликтной ситуации предложите сделку. Вы не сообщаете в налоговую инспекцию о получении дохода от сдачи квартиры и соответственно об уклонении от уплаты налога, вам возвращают предоплату хотя бы 30 тыс. По рукам и разошлись. В суд обращаться бесполезно. Нет письменного договора - нет доказательств./p>

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, наймодатеть просит у Вас не предоплату, а залог - как страховой депозит. Скорей всего, хозяин страхует не Ваше желание сдать квартиру хозяину раньше срока, а имущество, находящееся в квартире, возможно даже ремонт. Единственное, что стоит сделать наверняка, это отразить данные 20 000 в документах, а именно - в договоре и взять расписку.