Декретные выплаты при смене работы

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась: я работаю в организации с 2008 года, до этого еще 5 лет работала в другой фирме. Сейчас хочу уволиться, устроиться на другую работу и уйти в декрет в 2014 году.На текущей работе у меня очень хорошая зарплата, но невыносимые условия работы. Если считать доход за 2 года, то в 2012 у меня доход превышает 545000 рублей, за 2013 будет чуть меньше 568000 рублей. При увольнении и устройстве на другую работу я потеряю в декретных выплатах или нет? Если расчет дикретных берется ха 2 года, то какая разница, сколько я буду до декрета работать на новом месте? Или разница есть?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы у другого работодателя.

Таким образом, для расчета и назначения ежемесячного пособия Вам при приеме на работу к новому работодателю необходимо будет представить справку о сумме заработка за два календарных года.

В выплате Вы ничего не потеряете.

Желаю Вам удачи!

P.S.: если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за оставленный отзыв у меня на странице.