Выплаты пособий по беременности если не устраиваться на новое место работы

Здравствуйте! Я нахожусь на втором месяце беременности. С 1 июня увольняюсь т.к. переезжаем на другое пмж. Муж не хочет чтобы я устраивалась на новое место работы. Подскажите как будут рассчитаны декретные.
Ответы юристов

Добрый день Вера Николаевна! Вы можете расчитывать на декретные выплаты, как безработная.Все эти вопросы предусмотрены действующим на территории Российской Федерации законодательством. Оформлять декретный отпуск можно, начиная с тридцатой недели беременности. А декретные выплаты безработным производятся в течение 126 календарных дней, то есть денежное пособие беременная женщина будет получать в течение 70 дней до момента рождения ребенка и 56 дней после этого знаменательного события. Если говорить о Российской Федерации, то здесь после родов женщина получает выплаты на протяжении 70 дней.