Где можно взять какой-нибудь образец трудового договора?

Добрый вечер! Я строю дом и нанял людей для работы по строительству, хочу заключить трудовой договор, где можно взять какой-нибудь простенький образец договора? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый вечер! Возможно Вам больше подойдет Договор подряда (в Интернете полно), от заключения Трудовых договоров лучше воздержаться, т.к. придется платить налоги..., а по Договору подряда Вы Заказчик и Вам не надо платить налоги, т.к. Вы не налоговый агент.

Здравствуйте. Действительно, Вам необходимо заключить договор подряда. Но только дело здесь не в налогах, а в том, что Вы можете быть не наделены законом правом заключать трудовые договоры. В соответствии со ст.56 Трудового кодекса РФ трудовым договором является соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Согласно ст.20 данного Кодекса работодателем является физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

Работодателями - физическими лицами признаются: 1) физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления указанной деятельности (далее - работодатели - индивидуальные предприниматели). Физические лица, осуществляющие в нарушение требований федеральных законов указанную деятельность без государственной регистрации и (или) лицензирования, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления этой деятельности, не освобождаются от исполнения обязанностей, возложенных настоящим Кодексом на работодателей - индивидуальных предпринимателей; 2) физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства (далее - работодатели - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями).

Здравствуйте! Вам всё подробно разъяснили, а найти их можно по этой ссылке: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D1%81%20%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%20%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE%D0%BC%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86&lr=36

Удачи!

Добрый день.

Вам нужен не простенький, а юридически грамотный трудовой договор.

Я составлю такой. Услуга обойдется в 500 рублей.

Можно составить трудовой договор, но в таком случае он должен быть добротно грамотным. Но я как и все рекомендую договор подряда, потому что в случае оформления трудового договора, вам необходимо его зарегистрировать в соцзащите (ст. 303 ТК РФ), да и вообще строительство больше ассоциируется с подрядом