Не проработала 6 месяцев! Как будет начисляться декрет?

Добрый вечер! Я устроилась на работу, официально на предприятие ООО! Через месяц узнала что беременна!!! В отпуск декретный уходить 1 апреля 2014, т.е не проработала 6 месяцев! Как будет начисляться декрет?! Минималка???
Ответы юристов

Уважаемая Алена,

В письменной форме сообщите работодателю о своей беременности. Уволить Вас он не может. Испытательный срок для беременных не устанавливается или прекращается, если беременность наступила во время испытательного срока. ст.70 ТК РФ. Раcсчитывать можете на оплату больничного листа по беременности и родам, а также на пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.