Как уволить сотрудника? Моего заместителя

Здравствуйте. В моей компании мой заместитель настраивает всех рабочих, против меня. Что зарплаты маленькие и т.д. Плюс начал замечать пропажу тех или иных материалов. Работники бы не стали воровать, а вот мой заместитель возможно. Как мне его уволить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Как вариант по сокращению, если докажете, что данная должность не нужна.

Здравствуйте

также словить на воровстве и применить дисциплинарное взыскагние.

с уважением к ВАМ

Добрый день! По изложенной Вами ситуации, Вы можете уволить сотрудника на основании подпункта "г" пункта 6 статьи 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае совершения работником по месту работы хищения (в том числе мелкого). Вам необходимо наличие доказательств по факту кражи.