Сожительство. Закрытие совместного ИП

Здравствуйте! Сожительствуем с моим мужчиной 2,5 года. За это время оформили на меня ИП, два крупных кредита, так же одну маленькую квартиру.

Он инвалид 2 группы, не работает, официальный доход пенсия 7000 и долги по его кредитам до нашего знакомства 120 тыс.

Сейчас он с подачи мамы хочет со мной расстаться.

Вести бизнес как ИП я не смогу, так как информационной поддержки не будет и контактов с клиентами тоже.

Чтобы закрыть ИП надо заплатить налоги за 2 квартала, денег у меня нет. Все у него. Как мне выбраться из этой ямы?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Налоги ИП платит при наличии доходов. Если эти два месяца у Вас был нулевой доход, то никаких налогов не придётся платить, не считая взносы в ПФР., которые ИП обязан платить независимо от наличия доходов.