Требования бывшего работодателя вернуть компьютер

Я уволился пару недель назад и получил уже все расчеты. Сейчас бывший руководитель начал писать в вк с требованием найти и вернуть рабочий компьютер. Хотя я работал со своего ноутбука и только находясь в офисе со стационарного компьютера.
Ответы юристов

Добрый день!

Если Вы не забирали из офиса рабочий компьютер, непонятно на чем построены выводы работодателя, что оргтехнику взяли Вы. Он должен иметь доказательства, чтобы заявлять об этом. Сообщите ему, что компьютер Вы не брали, соответственно и возвращать Вам нечего.

Здравствуйте, Михаил!

Ответьте бывшему работодателю, что никакого компьютера Вы у них не забирали. Что ему делать дальше - пусть решает сам.