Знакомый не отдаёт личную вещь.

Знакомый почти полгода не отдаёт кигуруми (слитная пижама), которая стоит недёшево. Есть свидетели, где он просил меня дать померить пижаму, потом сказал, что хочет носить её до тех пор, когда я не потребую, а требую аж с октября! Есть переписки, где мы договариваемся о встрече, но он не приходит. Есть свидетельство рождения, номер телефона и номер банковской карты. Подскажите, что делать.
Ответы юристов

Добрый день!

Если переговорный период со знакомым закончился действовать можно двумя путями - подать заявление в полицию и(или) обратиться в суд с иском об истребовании вещи от Вашего знакомого.