Завод простаивает, зарплату урезают, но заставляют работать полный рабочий день

Завод разваливается... простой. Сказали что платить будут 2/3, а присутствовать на заводе мы должны полный рабочий день! Т.е завод стоит и мы НЕ работаем НО сидеть на нём всё равно должны! Да ещё и за ползарплаты! В "отпуск" - отправлять НЕ хотят. А мне бы просто чтобы стаж шёл, пусть и без зарплаты, а я бы работу искал пока, а НЕ здесь просто так сидел. Сегодня сказали что из-за простоя нас переведут на 2/3 а работать мы всё равно будем с 8 и до 17. Разве это правильно? Либо пусть сокращают рабочий день либо пусть в отпуск отпускают. Предлагают если не нравится по собственному писать - хитрят?

Что делать у меня есть подработка и я мог бы там работать, а это мне здесь надо сидеть за ползарплаты.

ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ УЖЕ ДАВНО А ТУТ ЕЩЁ УРЕЗАТЬ СОБРАЛИСЬ И ВСЁ РАВНО НА ЗАВОДЕ СИДЕТЬ НАДО?

ЧТО МНЕ ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ А ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ Я ВСЕГДА УСПЕЮ УВОЛИТЬСЯ...

КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ?
Ответы юристов

Доброго времени суток.

Если Вам нужен просто стаж, без зарплаты, сообщите об этому руководству - они будут только рады сэкономить на Вас.