не хотят выплачивать полностью даже оклад

Я устроена официально с декабря месяца, но мне до сих пор не отдали трудовой договор. График 5/2 с 9.00-17.00. Оклад 10000 но официальный всего 6200. В мае я отработала все дни и даже выходила 9 и 10 мая. Но при этом они не хотят не только оклад выплатить я уж молчу о том что должны заплатить за два дня выходных что я работала но еще хотят и 1000 убрать. То есть вместо того что я должна получить 11000 они хотят заплатить всего 9000. Как мне быть??? Электронный адрес мой tan4ikryshkova@mail.ru
Ответы юристов
Добрый день! Если ни Приказа ни Трудового договора у Вас нет, то это плохо. Вы можете обратиться в Суд, ссылаться на свидетельские показания, но как правило смотрят на документы и на их основании выносят Решение. Вы можете обратиться в Инспекцию по труду (без документов скорее всего ничего делать не будут), в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается). Вы в ведомости расписываетесь за какую сумму или Вам на руки не дают, все на карточку, есть над чем задуматься.