Как в данном случае заключить договор соц найма?

Здравствуйте!

Отец получил квартиру в 90-е годы

Вместе с ним в квартире зарегистрирован товарищ. Комната у отца и комната у его товарища. Хотели заключить договор соц. найма. Все документы были в наличии. Пришел отказ по причине того, что у обоих жильцов ОДИН лицевой счёт. Отец был заселен в квартиру раньше товарища. Как в данном случае заключить договор соц найма?
Ответы юристов
Добрый день! Договор социального найма по данной квартире существует и возможно он заключён со вторым квартиросъемщиком. Во избежание ситуаций, когда один из жильцов не своевременно либо не в полном объеме оплачивает коммунальные платежи, и они будут распределяться между всеми жильцами квартиры, необходимо, чтобы у каждого квартиросъемщиком был свой лицевой счёт. Для решения этой проблемы необходимо обращаться в суд с иском о разделении лицевых счетов. Когда у Вашего отца будет свой лицевой счёт он сможет платить только за себя.