Я хочу определить порядок проживания ребенка со мной, так как ребенок прописан у отца, но проживает со мной.

Добрый вечер! Дело в том, что бывший муж подал иск.заявление об определении порядка общения ребенком. Я хочу определить порядок проживания ребенка со мной, так как ребенок прописан у отца, но проживает со мной. Завтра состоится судебное заседание.Могу ли я в своем письменном отзыве на его иск.заявление написать про определение порядка проживания ребенка со мной или только через подачу самой встречного иска?
Семейное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Лиля, прежде чем подавать встречный иск (именно встречный иск, а не отзыв на исковое заявление), поговорите с отцом ребенка, может быть он не будет возражать.

добрый день! Вам необходимо обратиться со встречным иском об определении места жительства ребенка. Оба требования будут разрешены судом в одном заседании. А в отзыве на иск Вы можете предложить свой порядок общения отца с ребенкном, если предложенный бывшим мужем вариант Вас не устраивает. Удачи Вам.