Продал авто, хочу вернуть.

Продал авто по глупости. Ничего не подписывал и соответственно ДКП не делал.

Продавал как металлолом. Могу ли я вернуть авто назад?
Ответы юристов
Добрый день!

По общему правилу после состоявшейся продажи договор считается исполненным и продавец не может без каких-либо оснований потребовать деньги назад. Факт совершения сделки в Вашем случае удостоверяется передачей машины, с одной стороны, и получением за неё денежных средств, с другой. Ситуация может также осложняется если Вы сняли машину с учёта, а покупатель её уже поставил на учёт. Если имеются доказательства уплаты денег за машину (например, Расписка) этого вполне достаточно, чтобы утверждать что сделка состоялась.

Попробуйте поговорить с покупателем и провести обратные взаиморасчеты. Если Вам очень нужно вернуть авто предложите деньги чуть большие, чем получили от покупателя сами.

Здравствуйте,

Можете, но для этого нужно согласие покупателя. Советую подать ему письменое заявление о расторжении договора и возврате автомобиля и денег за него обратно.