По какой статье ТК издается приказ о принятии меня на постоянную работу?

Я работала временно (до 5 мая 2013 года) вместо основного работника, которая находилась в декретном отпуске. Не выходя на работу она пишет заявление об увольнении. Меня принимают на постоянную работу на ту же должность, где я была временно. По какой статье ТК издается приказ о принятии меня на постоянную работу.
Ответы юристов

Статья 68 ТК РФ

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Уважаемая Мельникова! В соответствии со ст.58 Трудового кодекса РФ трудовые договоры могут заключаться на неопределённый срок и на определённый срок не более 5 лет. Существуют также трудовые договоры на срок до двух месяцев. В трудовом договоре должен быть указан его срок, о чём Вы имеете право знать, т.к. второй экземпляр должен быть выдан на руки. В трудовом договоре может быть запись "на неопределённый срок". Если никаких записей о сроке нет, то предполагается, что он заключён на неопределённый срок. Внимательно почитайте трудовой договор. Его должны с Вами заключить вновь, т.к. изменились обстоятельства - уволился основной работник.

Удачи и будьте бдительны. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Не согласна с мнением обоих коллег, в Вашем случае необходимо руководствоваться нормами ст.72 ТК РФ и дополнительным соглашением внести изменения в ранее заключенный с Вами трудовой договор относительно срока его действия.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.