Как решить вопрос с возвратом средств из терминала? Какой суд в случае выбрать?

Вчера утром должен был провести сделку, приобрести товар стоимостью 9215 долларов, за смешные деньги. Отправился пополнить счет электронной карты Qiwi через терминал, все данные проверил и положил. Прошли сутки денег нет, сумма небольшая всего 500 р.,.однако, как следствие сделка сорвана и более ее провести не реально. Вопрос сразу несколько, как быть? Звонил в справочную, автоответчик информирует, что мой запрос приняли со мной свяжутся в течение 5 минут и сбрасывает. Как можно понять связываться со мной никто не стал, на сайте контактных данных нет, а по адресу скайпа обнаружена Бразильская компания. НО! ИНН находится в области, скорее всего арендатор. С кого взимать деньги за такой ущерб? Упущенная сделка по нынешнему курсу расценивается более чем в пол миллиона рублей! И самое главное в какой суд лучше всего обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую Вам подать заявление в полицию по факту мошенничества. Там проведут проверку и сообщат о выявленных нарушениях и виновных в них лицах.