Как вернуть деньги за путевку с детского конкурса?

Здравствуйте! В марте собирались участвовать в детском танцевальном конкурсе с ансамблем, заранее была оплачена путевка, в связи с эпид обстановкой, все массовые мероприятия отменены были. Организаторам отправили заявление на возврат денежных средств за 7 дней. Сказали, что перевод будет осуществлен в течение недели со дня подачи документов, проходит почти неделя, говорят на рассмотрении руководства 14 дней, проходит 14 дней, говорят, что 100% возврата не будет, будет удержан депозит, ждем еще 2 недели, говорят, что был карантин и сроки сдвигаются, т.к. бухгалтерия не имела возможности работать дистанционно (при этом конкурсы онлайн проходили), ставят срок 31 мая включительно будет решен вопрос с переводом. к 20 мая, поступает предложение от организаторов, депозировать 40% заключить доп. соглашение с родителями (трехсторонний договор) после которого будет переведена оставшаяся сумма, без учета депозита, мы не соглашаемся, на вопрос, на каком основании удерживается сумма, ответа нет точного, но пишут во избежании банкротства. Последнее письмо было от директора компании, что они сейчас могут пойти только на условия возврата в 40% доп. соглашение с родителями. Подскажите, пожалуйста, как быть? Куда обращаться? И вообще имеют ли право так распоряжаться средствами, услугами компании, которой, мы не воспользовались!
Ответы юристов

Добрый день. Вы заключали договор? Если заключали, то какие условия прописаны в договоре? Есть документ подтверждающий направление зааявления на возврат денежных средств? Исходя из этого, можно решить, стоит ли обращаться в суд.