Как можно возместить деньги за испорченные детали авто?

Здравствуйте! Продавал через знакомого авто в рассрочку. Деньги не отдавались (проблемы, нету денег и т.п.) за время пользования автомобилем, были испорчены бампер и другие части кузова. Машину вернули. Как можно возместить деньги за испорченные детали авто?
Гражданское право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно подавать письменную претензию, в которой изложить повреждения, полученные в период эксплуатации. Если не вернут деньги через месяц после получения претензии, то остаётся подавать иск в суд.