Что делать если соседи утверждают что наша собака виновна в гибели их утят? Спасибо

Здравствуйте.

Что делать если соседи утверждают что наша собака виновна в гибели их утят? Спасибо
Ответы юристов

Добрый вечер!

Ничего не делать, потому как утверждать мало, надо доказать, а говорить можно все что угодно. Ну а за собакой на всякий случай приглядывайте.

Всего доброго.

На Вашем участке Ваша собака может делать почти все что угодно, чего никак нельзя утверждать о соседнем участке. Свои претензии к Вам соседи могут предъявлять в установленном Законом порядке. Если у соседей камеры по периметру и все зафиксированно и подтверждено, что именно Ваша собака скушала их утят, тогда купите им других или выплатите их стоимость.

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллег - при отсутсвии доказательств - возмещать ничего не стоит, а вот если ваша собака все-таки причастна к этому - придется возместить ущерб.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.