Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

хотелось бы переписать ребенка на нынешнего мужа, но для этого надо лишить отца ребенка род.прав

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лишить отца ребенка род.прав (мы были не в браке, было установление отцовства). Когда ребенку был год, мы разошлись, прошло 10 лет, мы про него ничего не знаем и всё это время не виделись. Я давно вышла замуж и хотелось бы переписать ребенка на нынешнего мужа, но для этого надо лишить отца ребенка род.прав, но где он мы не знаем, где искать не известно, ведь раньше он жил у меня и место его прописки я не знаю. Столько лет прошло, где его искать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПОСТУПИТЬ???
Ответы юристов
()

добрый вечер! основания для лишения родителей родительских прав закреплены в ст. 69 Семейного Кодекса РФ, к ним относится в т.ч. уклонение от выполнения обязанностей родителей, злостное уклонение от уплаты алиментов. Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца ребенка, указав адрес его последнего известного места жительства ( прописки). сведения о прописке можно получить в адресном бюро( может запросить суд по вашему ходатайству) . в судебном процессе интересы ответчика будет представлять назначенный судом адвокат. Удачи Вам! Если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей страничке.

()
Добрый день! В соответствии со статьей 69 Семейного кодекса Российской Федерации родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Лишение родительских прав дело хлопотное и долгое, прежде чем начинать это возможно следует знать что Вам придется общаться с чиновниками, об отношении которых не рассказывал разве что ленивый.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: