Прохожу свидетелем по делу о разбойном нападении, но показания обвиняемых против меня

Здравствуйте! Я прохожу свидетелем по делу о разбойном нападении. Обвиняемые находятся в СИЗО, проходят по статье УК 162, ч.2. Активно сотрудничаю со следствием, поэтому мне обещали максимум ст. 213. Но показания обвиняемых против меня. Как поступить в этой ситуации, чтобы выйти из нее с минимальными потерями? Стоит ли верить словам следователя? Является ли смягчающим обстоятельством наличие беременной жены? Заранее спасибо
Ответы юристов
Стоит ли верить словам следователя? - Вы сами знаете ответ на этот вопрос..:))

Является ли смягчающим обстоятельством наличие беременной жены? - В сущности "ДА", но как результат... - отразится в приговоре...

Рекомендация: НЕМЕДЛЕНО К АДВОКАТУ! !!! НЕ ТЕРЯЙТЕ ГОЛОВУ, ИНТЕРНЕТ ПОМОЩНИК ТОГДА, КОГДА ВЫ ПОСЛЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ( ПО ТАКОМУ ДЕЛУ КАК У ВАС ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕССИАНАЛУ! (АДВОКАТУ).

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ", (можте не комментировать).