Украина

Хозяина собак закрыли в тюрьму. Куда обращаться за помощью?

Человека закрыли в тюрьму. 5 больших собак дворняжек сук и 12 щенков остались одни в доме, что сделать и куда обратиться за помощью?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вика!

В первую очередь надо обращаться к родственникам хозяина квартиры. Если не поможет, то следует жаловаться в Государственную инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей. Также есть несколько зоозащитных организаций, вроде этих:

Общество охраны животных "Друг людини" Телефон: 233-60-36, Наталья 63-31-68, Светлана (после 18:00)
275-74-33, Галина Леонидовна (после 21:00) Адрес: 69057,

Запорожская областная организация Украинское Общество охраны природы, Общество охраны животных "Друг людини", ул. Яценко, д. 1 e-mail: contact@animals.zp.ua, elra_may@mail.ru http://animals.zp.ua/ Наталія 8-098-222-22-22 bronetemka@gmail.com Член АЗОУ

Здравствуйте, Вика!

Обратитесь в общество охраны животных. Они для того и созданы, чтобы принимать меры по охране животных. Они примут нужные меры для их сбережения.

Здравствуйте!

Обращайтесь в Мелитопольское общество защиты животных.

Адрес: улица Михаила Грушевского, 1А, Мелитополь, Запорожская область, Украина, 72312.

096-286-75-14 - Юлия

096-982-36-08 - Наталья

https://www.mv.org.ua/business/2889-melitopolskoe_obshestvo_zashity_zhivotnyh.html

Добрый вечер!

Обратитесь сначала к полицейскому(милиционеру) участковому,потом можете и в общество защиты животных.Потому что без участия правоохранительных органов,не сможет никто войти в дом,просто не вправе, чтобы забрать животных.Или родственников поискать, может кто то объявиться.

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации и компании жкх.

Добрый день!

В Обществе по охране животных отказать не должны. Возможно также имеются родные и близкие, которые при хозяине посещали дом и возможно могут войти туда и сейчас, хотя бы для того чтобы накормить животных.