расторжение коллективного договора по инициативе коллектива

Здравствуйте! Может ли коллектив расторгнуть коллективный трудовой договор по инициативе коллектива, так как руководитель не справляется со своими должностными обязанностями? И кого освободят от должности при расторжении коллективного договора, гарантии работников?
Ответы юристов

Здравствуйте!

А нельзя ли поподробнее обрисовать ситуацию? какой руководитель не справляется? в чем именно претензии к руководителю?

Может можно обойтись и без расторжения коллективного договора!