В справке 2-ндфл указали зарплату меньше реальной

Здравствуйте, моя з/п не меньше 30000 рублей, получаю ее всю через банк на карту, оплата у меня сдельная, пришел взять справку 2-ндфл, там указали мою зарплату и она не превышала 7000 рублей за каждый месяц, почему так, правомерно ли они поступили и могу ли я требовать от них указания всех реально заработанных мною денег, справка мне нужна для кредита, но с такой справкой я не могу рассчитывать на сумму больше 20000 рублей?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете посмотреть Приказ о приеме на работу, в нем должен быть указан Ваш должностной оклад.Вы можете требовать Справку о доходах физического лица №2 НДФЛ , с указанной в ней реальной оплатой труда, некоторые работодатели иногда наоборот указывают завышенную зарплату, Закон это одно, а реальность это другое.

Подойдите к бухгалтеру и проясните вопрос.