Смерть несовершеннолетних - полагаются ли какие-либо выплаты?

Здравствуйте. Дело в том, что в результате пожара у молодой семьи погибло трое несовершеннолетних детей (5 лет, 2 годика и 10 месяцев). Полагаются ли им какие-либо выплаты в таком случае? Если да, то какие именно, и в каком размере?
Ответы юристов

Добрый день Анна Ринатовна. Сожалею о случившемся, но к сожеланию на законодательном уровне подобной компенсации со стороны государства не установлено, поскольку все-таки воспитание, содержение, забота и пр. возлагается на родителей. А вот ответственность за ненадлежащее воспитание имеется. Поэтому я думаю Вы должны это самостоятельно понимать.

Другой случай, если указанные смерти были причинены по чьей-то вине и она установлена, в таком случае родители имеют право обратиться в суд с иском о взыскании с виновной стороны морального ущерба, размер которого как мне кажется, определить в подобном случае невозможно. Всего доброго. Удачи.