Участие в программе "Развитие села"

Здравствуйте!!! Я, мой муж и двое детей проживаем в сельской местности. Я работаю 7 год воспитателем в детском саду в этом же поселке. Жилья в собственности не имеем, но у нас есть материнский капитал, который мы могли бы использовать в качестве 30 % по программе. Я обратилась к специалисту по жилищным вопросам в местную администрацию, на что мне ответили что я должна найти дом для покупки общей площадью 72 кв. м, я нашла дом 58 м2, на что мне ответили что наша семья по программе должна иметь дом 72м2 и отказали в принятии документов, законно ли это? Можно ли получить субсидию и купить себе дом меньшей площадью, чем полагается по программе?
Ответы юристов
Здравствуйте! Попробуйте обратиться с данным вопросом письменно в администрацию с целью получения обоснованного отказа.

Предполагаю, что может быть нарушение Вашего права. После получения официального ответа из администрации можно будет предпринять соответствующие действия.

Трошкова (20.06.2013 в 18:48:35)
Спасибо, попробуем