Долг по кредитному договору не хочу платить коллекторам, только банку

Просрочка по кредиту составляет три месяца, сумма долга 25000 рублей, на мобильный телефон стали поступать звонки от коллекторного агентства MORGAN город Москва. На телефон я не отвечаю, стали присылать угрозы, что приедут и нагрузят по полной. В телефонном разговоре со специалистом банка я узнал, что если просрочка составляет более трех месяцев они передают дело для взыскания через коллекторов. Долг платить я не отказываюсь, но только банку. Что мне лучше сделать если звонки не перестанут поступать?
Ответы юристов

Добрый день!

На самом деле полномочия коллекторов ограничены законодательством. "Нагрузить по полной" они в принципе не имеют право. Если Вы готовы оплатить просроченную задолженность - платите также через банк. Договор же не был расторгнут. На коллекторов не обращайте внимание. Как только долг будет погашен напрямую, претензии коллекторов станут необоснованы, т.к. Вы свои обязательства выполнили.