можно ли вернуть косметику

Здравствуйте, я купила косметику Дешели, но по прошествии времени выяснилось, что она мне не подходит (высохла кожа на лбу до состояния бумаги и появились 3 глубокие морщины). Обратилась за помощью в салон, посоветовали применять другое средство из этого же комплекта, но улучшений нет. Боясь усугубить дальнейшее состояние, прекратила пользоваться продуктом. Если бы не цена товара (почти 40 тыс.руб) я бы просто забыла бы об этом и все. Но товар куплен в кредит, кредит выплачиваю. Да, в период использования продукции у меня "разлетелась" крышка от дневного крема, когда я закрывала баночку. Я обратилась с письменным заявлением обменять крышку, но до сих пор не получила ответа. Такая проблема не у меня одной, в офисе объяснили, что это целая партия таких баночек пришла и попросили подождать когда придет следующая. Так и укрыла баночку чем нашла и стоит она в холодильнике. Неужели нет возможности вернуть товар, и получить хотя бы часть суммы. В договоре пункта об этом вообще не нашла. Подскажите, пожалуйста что можно сделать.
Ответы юристов

Здравствуйте, Рамиля!

Вам следует обратиться за консультацией к дерматологу, который даст Вам справку о том, что от данной косметики у Вас проблемы со здоровьем (косметика подобрана не правильно),  после чего обращаетесь с претензией о расторжении договора купли-продажи к продавцу (в тот косметический салон, который подбирал Вам косметику и заключал с Вами договор купли-продажи).

Если же в удовлетворении требований Вам откажут - обращайтесь в суд.

Ждем отзывы.

С Уважением. "ЮФ "ВАШ  ГАРАНТЪ".