Магазин не возвращает предоплату за товар

Оплатила магазину 14000 рублей за ламинат - обещали привезти через 14 дней, ламината не оказалось на складе, пообещали, что привезут еще через 10 дней. Спустя и это время, сказали, что его пока нет и в следующий привоз уж точно привезут. Прошел месяц, позвонили и сказали, что модель снята с производства. Я пришла за деньгами, продавец сказала денег нет, придите через 10 дней, пришли, денег снова нет, попросили написать заявление на возврат и сказали, что вернут деньги. Прошло 12 дней, мое заявление у них, копию мне не дали с их подписью, деньги не возвращают, что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Заявление направляйте почтой (заказным письмом). Если в установленный срок магазин не вернет денежные средства, обращайтесь в суд с иском. Ваши права регламентируются ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. Кроме того, вы можете обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Добрый день! К вышеизложенному, Вы можете подать Иск в мировой Суд (госпошлиной не облагается) и к 14000 рублей требовать как минимум % в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование Вашими деньгами, Вы не обязаны ждать соизволения продавца, Вам обязаны вернуть деньги в день обращения.