Надбавка за нахождение в Северо-кавказском регионе.

Здравствуйте! Находился на территории Кабардино-Балкарской Республики, прикомандированным в в/ч для участия в соревнованиях, а до этого и сборах. В общей сложности где-то месяца 4. В этом году написал рапорт на доплату за КТО в размере одного месячного оклада, но мне отказали, в то время, как моим знакомым (в одной армии служим) выплатили. Я просил разобраться вышестоящее командование, но мне поступил ответ в бумажном виде, что не положено. Как быть? Куда обращаться? Всем частям, находящимся в северо-кавказском регионе платят КТО, а те в/сл которые прям участвуют, там вообще двойная надбавка.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как быть? Куда обращаться?

Обжаловать отказ Вы можете в органах военной прокуратуры. Для этого Вам необходимо получить отказ в письменной форме, если у Вас его еще нет.

Вы можете подать обращение онлайн непосредственно в Главную военную прокуратуру, из нее уже по подведомственности обращение будет подано в нижестоящий орган военной прокуратуры, который полномочен решать вопрос в Вашем регионе в зависимости от местонахождения воинской части. в которой Вы служите.

Обращение можно подать по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Оспаривайте бумажную отписку.

С помощью нанятого грамотного юриста.

Обычно идут в гарнизонный военный суд.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Всё зависит от содержания личного дела в/с.

Ведут личные дела кадровые подразделения органов военного управления, воинских частей и организаций.

Поэтому нужен грамотный юрист.

Здравствуйте!

Обратитесь в военную прокуратуру с письенной жалобой, приложив ответ вышестоящего командования. Они проверят и потребуют решить вопрос в соответствии с действующими нормами права.

Добрый день!

Поскольку Вы уже первый этап прошли - писали вышестоящему командованию, дальше имеет смысл обращаться только в военную прокуратуру, к своим жалобам приложите переписку с командованием. Поскольку Вы служили на территории Кабардино-Балкарской Республики жалобу можно направить в военную прокуратуру этой республики, адрес: г. Нальчик, проспект Кулиева, 16, тел. : +7 8662 40-20-77, +7 8662 40-45-68, а также жалобу можно подать в Главную военную прокуратуру РФ по адресу: Москва, переулок Хольрунова, 14, тел. : 8 (495) 693-64-17

Здравствуйте.

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65 г. Москва О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации

1. Предоставлять дополнительные гарантии и компенсации сотрудникам и военнослужащим специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - специальные силы), состав которых определяется руководителем Оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - Оперативный штаб) по представлению руководителя Регионального оперативного штаба, а также сотрудникам и военнослужащим Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - силы Объединенной группировки):

б) командированным в воинские части и органы, дислоцированные на территории Чеченской Республики;

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Здравствуйте,

Рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в военную прокуратуру по данному факту. Они провеедут проверку Ваших доводов, а в случае их подтверждения направят представление об устранении нарушений.