условная судимость мешает трудоустройству

Здравствуйте! Пытаюсь устроиться в Центральный Банк России на не руководящую должность, мою кандидатуру одобрил самый главный начальник. Но в 2005 году был осужден на 2 года условно по 161 статье (мне тогда было 15 лет, сейчас 23). СБ банка обнаружила эту информацию в базе данных и я получил отказ, т.к. я пытался скрыть факт судимости (в анкете вопрос привлекались ли вы или ваши родственники к уголовной ответственности), хотя где ни читал, у каких только юристов не консультировался - все твердят что если судимость погашена, то имею полное право писать что не привлекался. Пожалуйста подскажите как мне быть и мои дальнейшие действия. Что можно предпринять? Заранее спасибо!
Ответы юристов
В случае погашения судимости, все ее правовые последствия )ограничения) окончились. Т.е. теперь вы считаетесь не судимым. Если отказ банка в трудоустройстве основан исключительно на этом, то теоретически его можно оспорить в суде.