Как оплачиваются больничные свыше 14 дней?

Здравствуйте! Как оплачиваются больничный и сколько дней? Говорят когда на больничном сидишь свыше 14-ти дней то много теряешь по з/п! А если больничные сначала закрыла у терапевта, а на след. День сразу открыла у гинеколога! Т. е. Сижу на больничных уже месяц, но они все разные (не является продолжениями друг друга). Как оплачиваются больничные в таком случае?

Заранее благодарна!
Ответы юристов
в зарплатеВ  не теряешь - домыслы размер оплаты больничного листа зависит от наличия официального трудового стажа п» Влияние страхового стажа на сумму больничного Страховой стаж - суммарная продолжительность времени уплаты страховых взносов и (или) налогов. зависимости от продолжительности страхового стажа пособие выплачивается:  - страховой стаж 8 лет и более – 100%; - страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %;  - страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 %;  - страховой стаж менее полугода – пособие, выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.