Получил участок земли на котором запрещено строится. Как выходить из ситуации?

Здравствуйте! В конце 2011 года я стал хозяином земельного участка площадью 12 соток на основании договора дарения (даритель - посторонний человек), что подтверждается свидетельством о праве собственности полученным мною в рег. палате. Участок находится в городе, разрешённое использование: для строительства индивидуального жилого дома. Решил строиться. Собрал все необходимые документы - обратился в администрацию нашего городского поселения с заявлением об утверждении моего градостроительного плана и выдачи разрешения на строительство. В администрации служба по земельному контролю, при проверке моих документов выяснила, что согласно федеральному генплану через мой участок (и через соседние) будет проходить федеральная автотрасса и поэтому разрешение на строительство мне не дают. Однако, стоит отметить тот факт, что для отдела архитектуры и градостроительства в целом и для главного архитектора по району в частности стало очень большим сюрпризом, что на земле, утверждённой на федеральном уровне под автостраду, откуда-то взялись земельные участки под ижс и сделки с ними осуществляются до сих пор. Кстати, хотя месяц, положенный на ответ по закону, только что прошёл, они не дают мне официального ответа, мотивируя это тем, что пока не знают как ответить. На фоне всего этого я обратился в наш городской архив администрации с заявлением о выдачи мне копии постановления, на основании которого у предыдущего владельца (я - второй владелец) возникло право собственности на этот земельный участок. Выдали. Но не копию, а ответ; что в этом постановлении мой даритель не значится и постановление это не на выделение земли, а на переоборудование сарая под жилое помещение совершенно другим лицом в другой точке города.

Очень прошу совета! С чем это я столкнулся? Чем для меня может обернуться эта ситуация? Что мне делать дальше?
Ответы юристов
Эти вопросы можно решить исключительно через суд. Т.е. Вы можете обратиться в суд за понуждением гос органов выжать вам разрешение на строительство. Если у них там действительно там что-то должно быть, то они могут купить у вас этот участок.