Дом признан аварийным, могу ли в этой ситуации дать долю детям?

Здравствуйте! Могу ли я выделить долю детям, если дом признан уже аварийны?
Жилищное право | Губкинский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы являетесь собственником квартиры, Вы можете выделить в ней долю, поскольку при расселении дома Вы получите квартиру площади, равной той, которую имеете в аварийном доме.

Здравствуйте

Да, Вы вправе выделить доли детям. Такие же доли они получат при расселении аваийного жилья.

Здравствуйте!

могу ли я выделить долю детям если дом признан уже аварийны?

Как собственник жилого помещения Вы вправе выделить доли детям, несмотря на то, что дом уже признан аварийным.

Добрый день.

Не совсем понятен вопрос.

Вы уже приобрели и дом был признан аварийным или собираетесь?

Материнским капиталом нельзя воспользоваться при приобретении, например, аварийного дома и прочих помещений, не пригодных к проживанию.

При этом также подлежат исследованию текущие жилищные условия семьи, которые должны быть соотнесены с жилищными условиями в приобретаемом доме на предмет установления того, является ли приобретение данного жилого помещения действительным улучшением жилищных условий семьи (смотрите, например, определение Ивановского областного суда по делу N 33-1789/2010, приведенное в Обзоре законодательства и судебной практики Ивановского областного суда за III квартал 2010 года, утвержденном постановлением Президиума Ивановского областного суда от 15.10.2010).

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина, по существу вопроса: Вы можете выделить доли в квартире дома, признанного аварийным, такие же равные доли все долевики получат при расселении.

Здравствуйте,

Вы можете теперь только подарить свою долю несовершеннолетним. Выделять же долю несовершеннолетним в аварийном доме нельзя. Подобное будет прямым нарушением условий на предоставление средств материнского капитала.