Преподаватель не проверил мои работы и меня лишили стипендии.

У меня такая ситуация: я учусь на бюджете в медицинском колледже на 1 курсе, после первого семестра по экзамену у меня стоял автомат, а по остальным предметам зачёты, кроме единственной дисциплины анатомии. Обучение проходило в дистанционном режиме, поэтому я просмотрела все свои работы в портале и обнаружила, что преподаватель по данной дисциплине не проверил мои работы, которые я отправляла ему в заявленный им же срок, возможно, эту случилось из-за большого количества работ, но я обратилась напрямую к преподавателю, на, что он пообщал проверить работы и поставить зачёт, после некоторого времени я обнаружила, что преподаватель так и не просмотрел мои работы (это отмечается в портале с датой и временем отправки и проверки), поэтому я снова обратилась к преподавателю, на, что он сказал, что все вопросы будут решены в рабочие дни (на тот момент были новогодние праздники). Я переслала свои работы ещё раз этому же преподавателю в портал, написала письмо с обращением, уведомила его лично, т.к. уже составляли ведомости на получение стипендии бюджетникам, но преподаватель меня проигнорировал. Я обратилась в деканат, на что они мне сказали, что ведомости переписываться не будут, то есть стипендию я не буду получать, а для получения зачёта мне нужно искать преподавателя. Что мне делать? Почему из-за некомпетентного преподавателя, который не проверяет работы вовремя, я теперь не буду получать стипендию следующие пять месяцев?
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

С этим вопросом необходимо обращаться в письменной форме к руководителю образовательного учреждения.

Также можете отослать обращение в Министерство образования и науки Хабаровского края, если это Ваш регион проживания, которое осуществляет контрольно-надзорную деятельность в сфере образования.

Обращение можно подать через электронную приемную на сайте министерства по следующей ссылке:

https://minobr.khabkrai.ru/Obrascheniya/appeals/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Вам нужно обратиться с жалобами в управление образования и прокуратуру, предоставив указанную Вами переписку с преподавателем и подтверждением своевременной сдачи работ по анатомии. Государственные органы проведут проверку и выдадут предписание об устранении нарушений законодательства; после этого с выплатой стипендии у Вас проблем быть не должно.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с жалобой к руководителю учебного заведения. Приложите Вашу переписку. Укажите, что при отказе Вы вынуждены будете обратиться с жалобой в Управление образования. А лучше сходить на личный прием.

Здравствуйте,

Рекомендую по данному факту подавать жалобу в департамент (министерство) образования (просвещения) в субъекте по месту обучения.

Сейчас подать туда жалобу можно даже через официальный сайт в сети "Интернет".

Здравствуйте, Уважаемая Полина, по существу вопроса: Вам необходимо обратиться к ректору учебного заведения и при необходимости предоставить переписку с преподавателем.

Вам нужно собрать доказательства халатности преподавателя.

Для чего потребуется наем грамотного юриста.

Он офоримт жалобу в комиссию.

И там рассмотрят спор обучающегося.