Можно ли сохранить действующую шенгенскую визу в загранпаспорте при его замене?

Здравствуйте! Можно ли сохранить действующую шенгенскую визу в загранпаспорте при смене фамилии по браку и как следствие смене всех документов в том числе загранпаспорта ? То есть можно ли будет "перенести" шенген из старого загранпаспорта в новый?
Ответы юристов

Нет, нельзя. Необходимо получать новую.

На практике люди "не сообщают" в консультсва об изменении фамилии ибо загранпаспорт действует до окончания срока действия. Но риски исключительно Ваши при пересечения границы с "устаревшими данными".