Оформление загранпаспорта, допущена ошибка, могут ли отказать?

При подаче документов на загранпаспорт нового образца в анкете допущена опечатка в написании населенного пункта в графе места жительства, могут ли отказать в выдаче паспорта?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Скорее всего Вам откажут в выдаче заграничного паспорта(

Добрый день.

Паспорт гражданина РФ подлежит немедленной замене, если в нём обнаружена какая-либо ошибка. Паспорт с ошибкой Вам выдать не должны.