Возможно ли затребовать расходы по содержанию общей собственности со второго собственника?

Здравствуйте, мы с братом получили в наследство двухкомнатную квартиру, (47 кв.м., 3/4 - мои, а 1/4 - брата,) 10 лет назад. Содержала квартиру я одна, он в ней не прописан и не проживает. Возможно ли затребовать с него расходы по содержанию общей собственности - за этот период, пропорционально его доли?
Ответы юристов

Расходы по содержанию недвижимости с собственника вы можете затребовать в судебном порядке подав соответствующее исковое заявление, для доказательства понесенных расходов вам обязательно необходимо иметь все подтверждающие документы.

Согласно статьи 249 ГК РФ Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст 210 ГК РФ) В составе расходов по содержанию общего имущества выделяются две группы:
обязательные платежи, взимаемые в размерах, установленных правовыми актами (например, земельный налог, налог на имущество). Если один из участников долевой собственности понес эти расходы не только за себя, но и за других сособственников, он вправе взыскать с них эти расходы пропорционально долям в праве собственности;
платежи, осуществляемые сособственниками по взаимной договоренности, Издержки по содержанию и сохранению общего имущества (расходы по страхованию, ремонту, охране общего имущества). Эти расходы производятся по соглашению всех участников общей собственности, так как содержание имущества в надлежащем состоянии — это составная часть владения и пользования им (ст. 247 ГК). Поэтому если один из сособственников понесет расходы, относящиеся ко второй группе, он не вправе будет взыскать их с других сособственников