Строительство негосударственного центра реабилитации - как воспрепятствовать?

Добрый день!

Существуют ли нормы регулирующие строительство и функционирование негосударственных центров реабилитации алко- и наркозависимых?

В густонаселенном жилом секторе (ИЖС) идет возведение многоэтажного жилого дома коридорного типа, неофициальным назначением которого является организация евангельскими христианами-баптистами центра реабилитации и общежития при нем. Уже проживающие в районе граждане против данного соседства, поскольку это создает определенные риски имуществу, здоровью и благополучию уже проживающих, меняет рыночную стоимость недвижимости в районе, значительно усиливает нагрузку на инженерные сети в районе (электро и водоснабжение). Возможно ли в рамках закона воспрепятствовать возведению данной постройки?
Ответы юристов

Здравствуйте, пропробуйте написать коллективное заявление в прокуратуру, пусть они проведут проверку законности возведения этого здания и наличия имеющихся разрешений. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.