Выплаты по болезни мобилизованному

С 24.09.22 г. я мобилизованный. 30.03.23 г. мне сделали операцию по удалению металлоконструкции в ключице, которую мне поставили в 2021 г. Положенны ли мне выплаты по справке номер 50?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Положенны ли мне выплаты по справке номер 50?

Нет, не положены, так как речь идет об операции, а не о полученном ранении, которая проводилась в 2021 г. Поэтому, к сожалению, выплата Вам не полагается ввиду того, что операция по удалению металлоконструкции не является военной травмой и не рассматривается, как основание получения выплат.

Нет

СПРАВКА о ранении (контузии, травме, увечье) N__________

Это во такая справка

Как понимаю, металлоконструкцию вам поставили еще на гражланке, а теперь сняли.

Нет, не будет вам выплаты именно по этой справке.

Просто ваш случай не подпадает под страховой случай:

Гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов,

Поэтому не будет страховых выплат.

Просто вам также будет начисляться денежное довольствие без перерыва на лечение в госпитале

Благодарю за Отзыв

СПРАВКА о ранении (контузии, травме, увечье) N__________

Здравствуйте.

Выплаты полагаются только при ранении, а у Вас была операция не связанная с ранением.

Здравствуйте!

Данная выплата полагается при фиксации на ВВК получения ранения в ходе боевых действий. Если Вам указали операцию, не связанную с ранением, то выплаты не будет.